如何清理抖音APP上的临时文件

 时间:2026-04-21 18:31:31

1、打开抖音APP。

如何清理抖音APP上的临时文件

2、点击右下角“我的”。

如何清理抖音APP上的临时文件

3、点击右上角的“菜单栏”。

如何清理抖音APP上的临时文件

4、点击“设置”。

如何清理抖音APP上的临时文件

5、点击“空间管理”。

如何清理抖音APP上的临时文件

6、点击“清空”临时文件。

如何清理抖音APP上的临时文件

7、在提示窗口处,点击“清空”即可。

如何清理抖音APP上的临时文件

如何清理抖音APP上的临时文件

1、打开抖音APP。

2、点击右下角“我的”。

3、点击右上角的“菜单栏”。

4、点击“设置”。

5、点击“空间管理”。

6、点击“空间管理”。

7、在提示窗口处,点击“清空”即可。

  • 珞珈山北院,相距千里,自观音有存
  • 休宁旅游攻略
  • 如何找到抖音的隐私政策?
  • 芦苇荡怎么拍照好看
  • 作曲大师如何输入歌词
  • 热门搜索
    武夷山旅游报价 美国西部旅游攻略 马来西亚旅游地图 巴音郭楞旅游 黄冈旅游景点大全 黄山旅游攻略一日游 台湾旅游跟团 千户苗寨旅游攻略 悦禾旅游网 常熟旅游景点大全