怎么关闭微信运动

 时间:2026-05-06 10:43:40

1、打开微信,登录自己的账号。

怎么关闭微信运动

2、点击压追“我”,点击“设置”。

怎么关闭微信运动

3、找到通用,点击。

怎么关闭微信运动

4、选择辅助伟罪功能。

怎么关闭微信运动

5、在已启用的功能下面找到微信运动。

怎么关闭微信运动

6、点击施槐耕停用,选择清空并停用即可。

怎么关闭微信运动

  • 微信运动计步关闭了怎么重新打开
  • 微信运动怎么关掉?
  • 怎样关闭微信运动步数
  • 怎样关闭微信运动步数
  • 微信运动怎么显示0步
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游买什么 保定市旅游景点 宁夏回族自治区旅游 中俄旅游年 十三陵旅游攻略 武夷山旅游报价 西藏旅游网 旅游会展 莆田旅游攻略 江西景德镇旅游攻略