微信收货地址怎么删除

 时间:2026-04-22 16:30:15

1、打开手机微信首页,点击底部【我】。如下图所示 

微信收货地址怎么删除

2、进入到我的页面,点击页面上方【头像】。如下图所示 

微信收货地址怎么删除

3、进入到个人信息,点击页面【我的地址】。如下图所示 

微信收货地址怎么删除

4、进入到我的地址页面,长按要删除的收货地址。如下图所示 

微信收货地址怎么删除

5、进入菜单窗口,点击【删除】选项,即可删除该收货地址。如下图所示 

微信收货地址怎么删除

  • 微信收货地址怎么删除
  • 今日头条如何修改收货地址
  • 微信收货地址如何改
  • 微信发现页怎么没有购物一栏
  • 微信收货地址怎么删除?
  • 热门搜索
    中国旅游地图高清版 河北旅游地图 海上旅游 斯里兰卡旅游攻略 大连到云南旅游 宁夏旅游景点介绍 广东省旅游景点 壶口瀑布旅游 长春大学旅游学院教务系统 江浙旅游