讯飞输入法如何绑定微信

 时间:2026-05-05 20:02:19

1、打开讯飞输入法App首页,点击底部“我的”。

讯飞输入法如何绑定微信

2、进入到我的页面,点击左上角“头像”。

讯飞输入法如何绑定微信

3、进入到账号信息页面,点击“第三方登录”选项。

讯飞输入法如何绑定微信

4、进入应用绑定,点击“微信”右侧“立即绑定”。

讯飞输入法如何绑定微信

5、进入确认界面,选择“允许”,即可绑定微信。

讯飞输入法如何绑定微信

  • 手机微视如何拍摄怪兽护体视频?
  • 微信注销需要多少天
  • 怎么通过qq号查微信号?
  • 如何在微信办理大王卡
  • ​怎么查找自己的手机号
  • 热门搜索
    丰顺旅游景点大全 江西明月山旅游攻略 朝鲜旅游见闻 黄山周边旅游攻略 永春旅游景点大全 台湾旅游事故 重庆市旅游局官网 皇城相府旅游攻略 天津有什么旅游景点 福清旅游景点大全