华为手机关闭屏幕后WiFi自动断开怎么办

 时间:2026-04-30 22:35:18

1、在我们愚蠢的手机,点击设置,点击WLAN。

华为手机关闭屏幕后WiFi自动断开怎么办

华为手机关闭屏幕后WiFi自动断开怎么办

2、点击底部菜单,点击高级。

华为手机关闭屏幕后WiFi自动断开怎么办

华为手机关闭屏幕后WiFi自动断开怎么办

3、点击在休眠状态下保持连接,选始终。

华为手机关闭屏幕后WiFi自动断开怎么办

华为手机关闭屏幕后WiFi自动断开怎么办

4、那么【在休眠状态下保持连接】显示始终就可以了,你关闭屏幕之后,WiFi也会保持连接的,如图二的。

华为手机关闭屏幕后WiFi自动断开怎么办

华为手机关闭屏幕后WiFi自动断开怎么办

  • 如何为英文片源外挂中文字幕
  • 建筑工程土建算量之基坑土方
  • GTJ中怎么识别cad图纸中的梁
  • 广联达GTJ2021如何手动绘制现浇板
  • GTJ如何自动识别柱
  • 热门搜索
    陇南旅游 厦门工商旅游学校 重庆旅游攻略景点必去 中国旅游局 南通旅游景点 山东旅游攻略 平潭岛旅游攻略 陕西旅游年票 郴州旅游景点 旅游论文