手机怎么剪切视频

 时间:2026-04-22 09:09:50

1、方法一:打开清爽视频编辑器,进入视频编辑,导入要编辑的视频,点击下一步,点击编辑。

手机怎么剪切视频

2、选择分割工具完成后点击对勾退出,删除不需要的部分,点击发布,等待导出完成即可。

手机怎么剪切视频

3、方法二:打开快拍短视频,选择视频编辑,导入视频,选择剪辑工具调整剪辑范围,点击下一步即可。

手机怎么剪切视频

4、方法三:打开视频编辑宝,选择视频裁剪,导入视频,拖动滑块裁剪视频,完成后保存即可。

手机怎么剪切视频

5、总结如下。

手机怎么剪切视频

  • 在手机上怎么剪辑视频?
  • 怎么在手机上对视频进行剪辑
  • 手机视频太长怎么剪辑
  • 手机剪映怎么剪辑视频不要的部分
  • 手机视频怎样剪辑
  • 热门搜索
    三亚旅游地图 江西旅游网 杭州旅游网 岳阳楼旅游 福建旅游局 成都周边旅游攻略 体育旅游 德宏旅游 芭提雅旅游 野山坡旅游景点