红米note8Pro怎么设置主题?

 时间:2026-04-26 02:03:36

1、打开手机桌面,找到“主题壁纸”。

红米note8Pro怎么设置主题?

2、打开之后会看到系统给你推荐的,有免费的有收费的。小编选择免费的。

红米note8Pro怎么设置主题?

3、单击自己喜欢的,进入。

红米note8Pro怎么设置主题?

4、点击下载,就可以下载了,稍等片刻即可。下载完毕之后,原来的“下载”按钮会变成“应用”、“混搭”。

红米note8Pro怎么设置主题?

5、单击应用,然后返回桌面就可以看到主题已经被修改了。

红米note8Pro怎么设置主题?

6、点击进入拨号界面,可以看到这里也产生了变化。

红米note8Pro怎么设置主题?

  • 红米note8pro怎么打开otg
  • 红米note8Pro怎么关闭锁屏提示音?
  • 红米note8Pro怎么关闭单击振动?
  • 红米note8pro设置24小时
  • 红米note8pro怎么截屏
  • 热门搜索
    三山岛旅游 去海南旅游注意事项 4月份去哪里旅游最好 青岛旅游政务网首页 旅游项目策划 大理古城旅游攻略 越南旅游要带多少钱 麦积山旅游攻略 北京旅游地图全图 江苏有哪些旅游景点