iPhone 怎么更改圆点里的图标

 时间:2026-04-24 05:31:23

1、打开手机点击设置

iPhone 怎么更改圆点里的图标

2、进入设置界面点击辅助功能

iPhone 怎么更改圆点里的图标

3、然后在辅助功能界面点击触控

iPhone 怎么更改圆点里的图标

4、进入触控界面点击辅助触控

iPhone 怎么更改圆点里的图标

5、在辅助触控界面点击自定顶层菜单

iPhone 怎么更改圆点里的图标

6、然后在自定顶层菜单点击需要更换的图标

iPhone 怎么更改圆点里的图标

7、选择要替换的图标点击完成即可

iPhone 怎么更改圆点里的图标

1、打开手机点击设置

2、进入设置界面点击辅助功能

3、然后在辅助功能界面点击触控

4、进入触控界面点击辅助触控

5、在辅助触控界面点击自定顶层菜单

6、然后在自定顶层菜单点击需要更换的图标

7、选择要替换的图标点击完成即可

  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机的小圆圈怎么设置
  • iphone手机怎么设置轻点小白点截屏
  • iphone悬浮球怎么设置
  • iphone 手机的小黑点在哪里设置?
  • 热门搜索
    牯牛降旅游攻略 黑龙江冬季旅游景点 乡村旅游论文 淘宝旅游网 长沙旅游景点介绍 连云港旅游地图 古北口镇旅游攻略 春节厦门旅游攻略 凯恩斯旅游 旅游拍照姿势大全