微信提示音怎么调大小

 时间:2026-04-22 13:13:41

1、打开“微信APP”。

微信提示音怎么调大小

2、点击右下角“我”的图标。

微信提示音怎么调大小

3、进入到“设置”功能。

微信提示音怎么调大小

4、选择“新消息提醒”。

微信提示音怎么调大小

5、将“接收新消息通知”的按钮打开。

微信提示音怎么调大小

6、按手机的音量+按钮。

微信提示音怎么调大小

7、点击下方的“三点”图标。

微信提示音怎么调大小

8、将媒体音量和铃声音量全部调高即可。

微信提示音怎么调大小

9、总结如下。

微信提示音怎么调大小

  • 微信提示音怎么调大小
  • 微信的声音怎么调大小?
  • 微信信息声音怎么调节大小
  • 微信提示音怎么调大小
  • 微信来消息声音太小怎么调大
  • 热门搜索
    广安旅游景点大全 海峡两岸旅游交流协会 日本旅游景点介绍 安徽旅游景点排行 上海城隍庙旅游攻略 桂林旅游网站 德国旅游地图 被遗忘国度之旅游团 日本旅游指南 qq旅游