华为手机浏览器如何设置跟随系统旋转屏幕?

 时间:2026-04-23 04:38:48

1、首先,打开华为手机自带浏览器。如图:

华为手机浏览器如何设置跟随系统旋转屏幕?

2、然后,点击右下角“菜单”项。如图:

华为手机浏览器如何设置跟随系统旋转屏幕?

3、在弹出框中,点击“设置”。如图:

华为手机浏览器如何设置跟随系统旋转屏幕?

4、接着,点击“旋转屏幕”。如图:

华为手机浏览器如何设置跟随系统旋转屏幕?

5、最后,点击“跟随系统”选项即可。如图:

华为手机浏览器如何设置跟随系统旋转屏幕?

1、1.先打开华为自带浏览器,接着点击右下角“菜单”项。

2.然后,在“设置”中,点击“旋转屏幕”。

3.最后,点击“跟随系统”选项即可。

  • 华为浏览器跟随系统屏幕旋转设置怎么开启?
  • 华为Mate 40如何开启全面屏模式
  • 华为鸿蒙系统怎么设置屏幕旋转
  • 华为手机短信置顶怎么设置
  • 华为自动旋转不起作用
  • 热门搜索
    阿坝旅游景点大全 5月旅游推荐 旅游黄页 郎木寺旅游攻略 武汉附近旅游景点 韩国旅游发展局官网 自贡旅游景点大全 龙庆峡旅游 埃及旅游价格 山东清明节旅游好去处