苹果日历如何添加日程

 时间:2026-04-22 01:23:26

1、在日视图中,轻点屏幕顶部的【+】进入添加界面。

苹果日历如何添加日程

2、输入日程的标题、开始和结束时间、行程时间、受邀人、附件等信息后点击【添加】即可。

苹果日历如何添加日程

1、在日视图中,轻点屏幕顶部的【+】进入添加界面。

2、输入日程的标题、开始和结束时间、行程时间、受邀人、附件等信息后点击【添加】即可。

  • iPhone12Pro手机设置开启iCloud同步
  • iPhone怎么给图片添加箭头
  • itools怎么查看iPhone12HEIC格式的图片
  • 苹果11怎样设置桌面小组件
  • iPhone13如何删除备忘录中的文件夹
  • 热门搜索
    英语旅游日记 苏州国际旅游节 上海到台湾旅游 内江旅游景点大全 东莞旅游景点大全介绍 韩国旅游介绍 e龙旅游网 呼伦贝尔旅游景点大全 3月份国外旅游 沈阳 旅游