如何开启QQ人脸识别

 时间:2026-05-14 17:05:15

1、点击设置

打开QQ,进入QQ个人主页,点击“设置”选项卡。

如何开启QQ人脸识别

2、点击账号安全

在设置界面中,点击“账号安全”选项卡。

如何开启QQ人脸识别

3、点击人脸识别

在账号安全界面中,点击“人脸识别”选项卡,根据提示完成人脸录入,即可。

如何开启QQ人脸识别

  • qq人脸识别怎么设置
  • 手机QQ开启“人脸识别”验证的操作方法
  • 手机QQ如何开启人脸识别验证?
  • 腾讯QQ人脸识别的入口在哪里?
  • QQ人脸识别在哪里设置?
  • 热门搜索
    顺义旅游 热门旅游景点 中国十大旅游胜地 黄石旅游 贵州黔东南旅游 乔家大院旅游 去越南旅游要多少钱 阿拉善旅游 长兴岛旅游 景洪旅游