怎样设置手机来电/短信黑名单?

 时间:2026-05-05 02:27:42

1、打开手机拨号界面,如下图所示。

怎样设置手机来电/短信黑名单?

2、点击手机左下角按钮,出现如下图界面。点击【骚扰拦截】。

怎样设置手机来电/短信黑名单?

3、出现如下图界面。点击界面右上角的齿轮。

怎样设置手机来电/短信黑名单?

4、出现如下图界面。点亮【开启骚扰拦截】,依自己需要设置需要拦截短信或来电的号码。也可设置来电拦截提示音。

怎样设置手机来电/短信黑名单?

  • 酷狗如何重新关注已取消关注的用户
  • 微信不想让别人添加我们为好友怎么办?
  • 抖音拉黑后对方还能看到我的作品吗
  • 全民K歌如何查看最近听众
  • 抖音把对方拉黑了他还能看到我发的视频吗?
  • 热门搜索
    衡阳旅游景点 河北旅游地图 乡村旅游规划 西安到海南旅游 大连海岛旅游攻略 北京旅游图 肇庆旅游景点大全 旅游婚纱 一起旅游网 冬天适合去哪里旅游