输入法在哪里可以设置

 时间:2026-04-23 05:08:30

1、点击系统设置

打开OPPO设置,点击系统设置。

输入法在哪里可以设置

2、点击输入法

进入页面后,点击键盘与输入法。

输入法在哪里可以设置

3、调整设置

如图,即可对输入法进行设置。

输入法在哪里可以设置

1、点击系统

打开华为设置,点击系统和更新。

输入法在哪里可以设置

2、点击输入法

进入页面后,点击语言和输入法。

输入法在哪里可以设置

3、调整设置

如图,即可对输入法进行设置。

输入法在哪里可以设置

1、点击更多设置

打开小米设置,点击更多设置。

输入法在哪里可以设置

2、点击输入法

进入页面后,点击语言和输入法。

输入法在哪里可以设置

3、调整设置

如图,即可对输入法进行设置。

输入法在哪里可以设置

  • 手机如何设置输入法
  • 手机输入法怎么设置
  • 手机输入法怎么设置
  • 手机输入法怎么设置
  • 手机输入法怎么设置
  • 热门搜索
    国内旅游推荐 北海道旅游 宁夏旅游攻略 宁夏旅游景点大全 夏天旅游 旅游游记 驴妈妈旅游团购 杭州旅游景点大全 义乌旅游 旅游目的地