全民K歌禁止通过手机号找到我怎么做

 时间:2026-04-21 18:05:15

1、点击设置

打开手机桌面上的全民K歌,然后我们点击左上角的设置。

全民K歌禁止通过手机号找到我怎么做

2、点击隐私权限

然后点击隐私权限。

全民K歌禁止通过手机号找到我怎么做

3、点击好友隐私

点击通讯录、QQ、微信好友隐私。

全民K歌禁止通过手机号找到我怎么做

4、完成

将禁止通过手机号找到我的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启禁止通过手机号找到我。

全民K歌禁止通过手机号找到我怎么做

  • 全民k歌怎么看对方是否在线
  • 如何启用全民K歌隐藏我的在线状态
  • 全民k歌如何设置不再采集我的微信好友信息
  • 全民k歌如何设置禁止别人通过手机号找到我?
  • 全民K歌怎么隐藏铁粉榜和歌房状态
  • 热门搜索
    法兰克福旅游 大金湖旅游攻略 赤峰旅游网 张家界旅游包团 全国旅游路线 南靖土楼旅游攻略 武汉旅游攻略两日游 秦皇岛旅游 厦门地图旅游地图 旅游特产