小米4S手机怎么进入开发者选项

 时间:2026-04-30 10:35:59

1、首先,进入手机的设置界面。

小米4S手机怎么进入开发者选项

2、在设置界面里拖到最下面找到关于手机。

小米4S手机怎么进入开发者选项

3、连续点击MIUI版本号5次。

小米4S手机怎么进入开发者选项

4、系统会提示你已开启开发者模式。

小米4S手机怎么进入开发者选项

5、返回设置界面,进入其他高级设置。

小米4S手机怎么进入开发者选项

6、这时,你会发现以前看不见的开发者选择已经可以选择了!

小米4S手机怎么进入开发者选项

  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 索尼KD65S9000B 如何通过U盘装应用看视频?
  • 小米9电池保护
  • 佛怎么拼呢?
  • 联想服务器 ThinkServer TS230
  • 热门搜索
    旅游服务与管理 杭州千岛湖旅游攻略 俄罗斯旅游最佳季节 大庆旅游 长兴旅游 去西藏旅游要多少钱 冲绳旅游攻略 山海关旅游攻略 古巴旅游 运城旅游景点