怎样将照片发送给微信好友?

 时间:2026-04-22 19:20:08

1、在手机上找到图库,手机拍摄的照片都存放在图库里;

怎样将照片发送给微信好友?

2、打开图库里的相册,显示出所有拍摄的照片;

怎样将照片发送给微信好友?

3、选中其中一张要发送给微信好友的照片;

怎样将照片发送给微信好友?

4、点下面的分享按钮,打开分享菜单;

怎样将照片发送给微信好友?

5、向下翻页,找到发送给朋友;

怎样将照片发送给微信好友?

6、点一下要发送给的微信好友;

怎样将照片发送给微信好友?

7、在发送窗口选择分享;

怎样将照片发送给微信好友?

8、照片就发送给自己的微信好友了。

怎样将照片发送给微信好友?

  • 如何在好友QQ空间中互传相片
  • 新手如何自己免费建立一个网站
  • iphone11通知消息如何设置不显示?
  • 自媒体平台的变现渠道有哪些?
  • 练就一双细长直的美腿
  • 热门搜索
    鹰潭旅游景点大全 成都到峨眉山旅游攻略 去美国旅游签证 北京旅游信息网 上海旅游节半价景点 台北旅游景点 好运角旅游度假区 中信旅游总公司 上海古镇旅游景点 呼伦贝尔旅游局官网