手机怎样给应用程序设置密码?

 时间:2026-04-21 18:02:01

1、点击“设置”,选择“应用锁”。

手机怎样给应用程序设置密码?

2、绘制解锁图案后找到相关应用,将开关应用后面的开关打开。

手机怎样给应用程序设置密码?

3、点击右上角的齿轮图标,选择“更改密码”,选择密码类型后设置密码即可。

手机怎样给应用程序设置密码?

4、总结如下。

手机怎样给应用程序设置密码?

  • 如何设置手机应用加密
  • 怎么给软件设置密码
  • 手机软件怎么设置密码
  • 如何给手机软件加密码
  • 如何对指定的手机应用设置密码锁
  • 热门搜索
    保定旅游景点大全 吕梁旅游 巴厘岛旅游报价 云南旅游路线 中华人民共和国旅游法 国内旅游景点推荐 稻城旅游 5.1旅游 春秋旅游 海南岛旅游景点