苹果手机icloud储存空间满了怎么办

 时间:2026-05-02 05:05:57

1、在苹果手机设置界面,打开【Apple ID】。

苹果手机icloud储存空间满了怎么办

2、在Apple ID界面,打开【iCloud】选项。

苹果手机icloud储存空间满了怎么办

3、在iCloud界面,打开【管理储存空间】选项。

苹果手机icloud储存空间满了怎么办

4、在iCloud储存空间界面,选择要删除的储存项,以照片为例,打开【照片】。

苹果手机icloud储存空间满了怎么办

5、在照片界面,单击【停用并删除】。

苹果手机icloud储存空间满了怎么办

  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
  • 怎么关掉icloud又不删除照片
  • 热门搜索
    福鼎旅游 阜阳市旅游局 沽源旅游 1月份适合去哪里旅游 疯狂旅游团小品高清 吉林旅游网 武汉到台湾旅游 云南旅游攻略自驾游 上海旅游社 高州旅游景点大全