小红书怎么单独屏蔽一个人

 时间:2026-04-23 15:26:26

1、在小红书页面,点击【我】。

小红书怎么单独屏蔽一个人

2、点击在我页面,点击【粉丝】。

小红书怎么单独屏蔽一个人

3、在好友页面,点击【好友】。

小红书怎么单独屏蔽一个人

4、在好友主页,点击【消息】。

小红书怎么单独屏蔽一个人

5、在聊天界面,点击【设置】。

小红书怎么单独屏蔽一个人

6、点击【屏蔽消息】,这样就屏蔽成功。

小红书怎么单独屏蔽一个人

  • 小红书怎么单独屏蔽一个人
  • 小红书怎么屏蔽一个人
  • 小红书如何屏蔽人
  • 小红书笔记怎么不让个别好友看到
  • 小红书怎么设置某个笔记不给其他人看?
  • 热门搜索
    淄博旅游景点大全 湖南商贸旅游职业技术学院 四平旅游 若尔盖旅游攻略 假日旅游 海南岛旅游 莫斯科旅游 云南 旅游 越南旅游注意事项 冲绳旅游攻略