如何关闭ios15锁屏界面音乐播放器

 时间:2026-04-25 16:53:17

1、第一步:在ios15设置中,打开“音乐”设置页面。

如何关闭ios15锁屏界面音乐播放器

2、第二步:在音乐设置页,找到“显示Apple Music”设置项。

如何关闭ios15锁屏界面音乐播放器

3、第三步:将“显示Apple Music”项取消点亮,即可关掉锁屏播放器。

如何关闭ios15锁屏界面音乐播放器

  • iphone锁屏不要显示音乐
  • 苹果音乐怎么关闭锁屏显示
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消?
  • ios15锁屏界面一直显示音乐
  • 热门搜索
    美国旅游签证 青海湖旅游 成都旅游景点 西安旅游攻略 四川旅游网 雅安旅游 千岛湖旅游攻略 上海周边旅游 国际旅游 合肥旅游