苹果13qq视频怎么开悬浮窗

 时间:2026-04-23 15:37:22

1、选择通用

打开手机设置进入界面,选择通用点击进入。

苹果13qq视频怎么开悬浮窗

2、选择画中画

进入通用界面后,选择画中画点击进入。

苹果13qq视频怎么开悬浮窗

3、打开画中画

进入画中画界面后,打开自动开启画中画后面的开关,即可在与qq好友视频时系统自动开启悬浮窗。注意:iphone13手机没有悬浮窗功能,被画中画替代。

苹果13qq视频怎么开悬浮窗

  • 苹果手机qq视频怎么开悬浮
  • 苹果qq视频怎么开悬浮窗口
  • 苹果qq视频怎么开悬浮窗
  • 苹果手机qq视频怎么开悬浮?
  • 苹果手机qq视频退出去没有小窗口
  • 热门搜索
    豪华游轮旅游 惠州旅游攻略 九寨沟旅游最佳时间 大阪旅游 日本旅游线路 眉山旅游 智利旅游 北海旅游攻略自由行 阿克苏旅游 去桂林旅游要多少钱