苹果手机ios15语音拨号如何设置

 时间:2026-04-24 01:04:54

1、进入苹果手机的设置打开

苹果手机ios15语音拨号如何设置

2、找到面容ID与密码的选项进入

苹果手机ios15语音拨号如何设置

3、输入手机登录密码进入

苹果手机ios15语音拨号如何设置

4、点击“语音拨号”后面的灰色按钮

苹果手机ios15语音拨号如何设置

5、开启之后,变为绿色,即可进行语音拨号,对着Siri说,打电话给某某某或者具体的电话号码,就可以解放双手打电话了

苹果手机ios15语音拨号如何设置

  • 苹果13如何设置音频通话方式
  • iphone12怎么开启辅助触控小圆点
  • iphone语音拨号怎么用
  • 苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
  • 苹果13pro手机如何开启省电模式?
  • 热门搜索
    大粤网旅游 北京旅游人才网年审 南昌有什么旅游景点 花都万达文化旅游城 广东肇庆旅游攻略 浙江莫干山旅游攻略 常州旅游局 重庆到四姑娘山旅游 天子温泉旅游度假区 上海旅游地图全图