oppo手机怎么投屏到电视上

 时间:2026-04-28 17:15:32

1、点击连接与共享

在oppo手机桌面上找到设置点击进去,然后再点击连接与共享设置。

oppo手机怎么投屏到电视上

2、找到无线传输

接着滑动屏幕向下找到无线传输这一栏,再点击手机投屏功能设置。

oppo手机怎么投屏到电视上

3、开启手机投屏

最后再点击开启手机投屏,与电视连接上后即可实现同步投屏了。

oppo手机怎么投屏到电视上

  • oppo手机怎么投屏到电视
  • oppo手机怎么投屏到电视
  • oppo手机投屏到电视上怎么操作
  • oppo手机怎么投屏到电视
  • oppo手机怎么投屏到电视上
  • 热门搜索
    旅游卫视直播 九寨沟旅游网 黄山旅游攻略三日游 汕尾旅游 承德 旅游 昆明旅游报价 瓦屋山旅游 东北旅游线路 8月份适合去哪里旅游 同程旅游客服电话