oppo手机怎么解除桌面布局锁定

 时间:2026-04-24 04:18:15

1、打开手机,在空白处长按。

oppo手机怎么解除桌面布局锁定

2、之后,点击下方的桌面设置。

oppo手机怎么解除桌面布局锁定

3、进入之后,点击锁定布局后边的按钮即可解除锁定。

oppo手机怎么解除桌面布局锁定

1、打开手机,在空白处长按。

2、之后,点击下方的桌面设置。

3、进入之后,点击锁定布局后边的按钮即可解除锁定。

  • oppo手机桌面图标设置
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • OPPO手机如何设置在桌面显示应用图标
  • 如何开启oppo手机桌面图标自动补位
  • OPPO手机怎么恢复默认主题?
  • 热门搜索
    旅游支票 贵德旅游 浙江有什么旅游景点 黄山旅游线路图 夏天最好的旅游地方 普吉岛旅游注意事项 齐齐哈尔旅游景点大全 合阳旅游 惠安旅游景点大全 黄山旅游图片