oppo手机怎么开启锁屏内容个性化

 时间:2026-04-23 18:53:35

1、点击桌面与乐华锁屏

在手机设置中点击桌面与乐华锁屏。

oppo手机怎么开启锁屏内容个性化

2、点击乐华锁屏

在桌面与乐华锁屏界面点击乐华锁屏。

oppo手机怎么开启锁屏内容个性化

3、点击个性化选项

在乐华锁屏界面点击个性化选项。

oppo手机怎么开启锁屏内容个性化

4、点击内容个性化推荐

在个性化选项界面点击内容个性化推荐,使其右侧图标变为绿色。

oppo手机怎么开启锁屏内容个性化

  • OPPO软件商店怎么打开个性化推荐
  • oppoReno7SE怎么开启主题商店个性化推荐设置
  • oppo手机震动怎么关
  • opporeno8手机怎么切换状态栏图标样式
  • OPPO手机左右滑动是怎么设置的?
  • 热门搜索
    东江湖旅游攻略 巴基斯坦旅游多少钱 广西旅游线路 黄山旅游攻略三日游 同程旅游客服电话 大西北旅游 青州旅游景点大全 国际旅游日 西安旅游指南 旅游图片大全