华为手机如何设置“音量键的默认控制”

 时间:2026-04-22 04:19:20

1、点击华为手机中的“设置”。如下图:

华为手机如何设置“音量键的默认控制”

2、点击设置中的“声音和振动”。如下图:

华为手机如何设置“音量键的默认控制”

3、在声音模式中选择“响铃”。如下图:

华为手机如何设置“音量键的默认控制”

4、点击“音量键默认控制”。如下图:

华为手机如何设置“音量键的默认控制”

5、选择“媒体音量”或者“铃声音量”来设置音量键默认控制。如下图:

华为手机如何设置“音量键的默认控制”

6、总结:华为手机如何设置“音量键的默认控制”

(1)点击华为手机中的“设置”

(2)点击设置中的“声音和振动”

(3)在声音模式中选择“响铃”

(4)点击“音量键默认控制”

(5)选择“媒体音量”或者“铃声音量”

  • 华为手机如何设置按音量键默认设置
  • 华为手机怎么设置音量键默认控制媒体音量
  • 华为手机音量键默认控制哪个音量如何设置
  • 开启华为手机触摸声音怎么设置
  • 华为手机怎么设置音量键控制哪些音量?
  • 热门搜索
    玉林旅游 淄博旅游景点 北京旅游景区 东澳岛旅游攻略 六月份适合去哪里旅游 阿勒泰旅游 北欧旅游攻略 海宁旅游 宜春旅游 成都旅游公司