微信如何添加自带表情

 时间:2026-04-23 12:22:39

1、打开微信,并选择“”选项,如下图所示:

微信如何添加自带表情

2、打开“表情”选项,如下图所示:

微信如何添加自带表情

3、选择“精选表情”,找到需要的,点击“添加”即可,如下图所示:

微信如何添加自带表情

4、也可以选择“更多表情”,找到喜欢的,添加即可,如下图所示:

微信如何添加自带表情

  • 微信表情包怎么添加
  • 微信怎么添加表情包
  • 微信表情包怎么添加
  • 微信怎么搜索自己想要的表情包
  • 手机微信中怎么添加表情包
  • 热门搜索
    青海省旅游局 合肥万达文化旅游城 八月份适合去哪旅游 雾灵山旅游 鄂西生态文化旅游圈 云南香格里拉旅游 东钱湖旅游学校 旅游美学 深圳旅游团购 十大旅游城市