夸克如何开启全屏触发手势

 时间:2026-04-22 13:46:01

1、点击夸克的图标,打开软件。

夸克如何开启全屏触发手势

2、进入夸克的首页之后,点击菜单图标。

夸克如何开启全屏触发手势

3、在页面下方的芬迅菜陕盯单夏边糟中,点击工具箱。

夸克如何开启全屏触发手势

4、进入工具箱菜单之后,点击手势设置。

夸克如何开启全屏触发手势

5、进入手势设置页面之后,点击全屏触发。

夸克如何开启全屏触发手势

  • 夸克浏览器横屏模式怎么设置
  • 网易云音乐怎么删除通知消息
  • b站怎么关闭首页自动播放
  • 微博怎么隐藏头像相册
  • 夸克怎么切换模式
  • 热门搜索
    南昌旅游社 京东大峡谷旅游区 安康旅游局 开县旅游 国内旅游线路推荐 永定土楼旅游 阜平旅游景点 烟台旅游地图 山西有什么旅游景点 哈尔滨旅游景区