手机QQ邮箱如何利用中转站发送文件?

 时间:2026-04-28 06:28:32

1、进入QQ邮箱,点击进入“更多应用”。

手机QQ邮箱如何利用中转站发送文件?

2、点击“文件中转站”,点击右上角图标可以选择照片或视频。

手机QQ邮箱如何利用中转站发送文件?

3、选择一张或多张图片以后,点击下面的“上传到中转站”,再选择图片的大小可以进行压缩。

手机QQ邮箱如何利用中转站发送文件?

4、返回QQ邮箱的主界面,点击右上角的图标再选择“写邮件”。

手机QQ邮箱如何利用中转站发送文件?

5、点击右下角“Z”字图标选择已经上传的文件。

手机QQ邮箱如何利用中转站发送文件?

6、点击“添加到邮件”即可成功添加到邮件中。

手机QQ邮箱如何利用中转站发送文件?

7、总结如下。

手机QQ邮箱如何利用中转站发送文件?

  • QQ邮箱怎么上传文件到中转站
  • 手机QQ邮箱怎么发文件
  • QQ邮箱文件中转站中的文件怎么发送
  • 手机发邮件找不到文档
  • QQ邮箱的文件怎么上传到中转站
  • 热门搜索
    旅游作文400字 十一去哪旅游好 上海旅游介绍 布宜诺斯艾利斯旅游 上海旅游景点地图 连云港旅游地图 武汉恒大世纪旅游城 北京怀柔旅游景点 厦门旅游培训中心 旅游杂志封面