苹果官方网站怎么查询激活时间

 时间:2026-04-22 12:13:20

1、打开手机设置--通用--关于手机,找到手机序列号,如下图所示

苹果官方网站怎么查询激活时间

2、百度首页搜索苹果官网,点击进入,如下图所示

苹果官方网站怎么查询激活时间

3、官网首页点击技术支持,如下图所示

苹果官方网站怎么查询激活时间

4、技术支持界面点击查询你的设备的保修状态,如下图所示

苹果官方网站怎么查询激活时间

5、输入你的手机序列号,以及验证码,点击继续,如下图所示

苹果官方网站怎么查询激活时间

6、查询成功,就可以看到你的手机激活日期呢,保修日期后退1年,如下图所示

苹果官方网站怎么查询激活时间

  • 苹果新机怎么查询有没有被激活过?
  • 苹果手机怎么查看激活日期查询
  • 苹果官方网站如何查询激活时间
  • 苹果如何查询序列号激活日期
  • iphone查找序列号
  • 热门搜索
    印尼旅游 浙江省旅游局 无锡旅游商贸高等职业技术学校 康辉旅游线路报价 亳州旅游 端午节旅游好去处 惠州商贸旅游高级职业技术学校 金昌旅游 重庆旅游攻略三日游 兰卡威旅游攻略