苹果手机显示预览如何设置“解锁时”显示

 时间:2026-04-29 08:05:48

1、解锁手机进入系统页面。

苹果手机显示预览如何设置“解锁时”显示

2、点击页面设置进入。

苹果手机显示预览如何设置“解锁时”显示

3、点击页面显示通知进入。

苹果手机显示预览如何设置“解锁时”显示

4、点击页面显示“显示预览”进入。

苹果手机显示预览如何设置“解锁时”显示

5、点击页面显示“解锁时”更改显示方式。

苹果手机显示预览如何设置“解锁时”显示

1、解锁手机进入系统页面。

2、点击页面设置进入。

3、点击页面显示通知进入。

4、点击页面显示“显示预览”进入。

5、点击页面显示“解锁时”更改显示方式。

  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果13手机单点锁屏如何设置
  • 苹果手机怎么设置桌面壁纸
  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • 苹果14下方的搜索怎么关掉
  • 热门搜索
    云南旅游职业学院 旅游管理硕士 茂名旅游 游轮旅游 永泰旅游 锦江旅游官网 本溪旅游 全国旅游景点排名 渭南旅游 九江旅游