如何关闭“微信运动”置顶

 时间:2026-04-25 02:26:34

1、打开手机,找到微信应用,点击并打开微信

如何关闭“微信运动”置顶

2、进入微信消息界面,然后点击“微信运动”,如果没有显示,可以在搜索框内输入微信运动进行搜索进入

如何关闭“微信运动”置顶

3、点击微信运动界面右上角的设置图标

如何关闭“微信运动”置顶

4、下拉选项,将“置顶此功能”后方的开关按钮关闭即可成功关闭微信运动置顶

如何关闭“微信运动”置顶

如何关闭“微信运动”置顶

  • 微信运动置顶怎么关闭
  • 如何关闭“微信运动”置顶?
  • 怎么关闭“微信运动”置顶
  • 微信运动如何关闭置顶功能
  • 如何让别人看不到我的微信运动数据?
  • 热门搜索
    湖南省旅游 西安旅游攻略2天 长沙有哪些旅游景点 贵州旅游学校 上海周边旅游景点大全 昆明旅游报价 洛阳旅游景点大全 恒山旅游攻略 昆明旅游地图 博鳌旅游