橙光阅读器怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-25 15:35:32

1、在手机端打开橙光阅读器 

橙光阅读器怎么关闭消息推送

2、点击底部导航选择我的

橙光阅读器怎么关闭消息推送

3、然后选择右上角设置

橙光阅读器怎么关闭消息推送

4、进入找到消息推送

橙光阅读器怎么关闭消息推送

5、点击后面按钮进行关闭

橙光阅读器怎么关闭消息推送

  • 橙光阅读器怎么修改密码
  • 橙光阅读器如何进行实名认证
  • 橙光阅读器怎么进行实名认证
  • 橙光阅读器怎么关闭消息推送?
  • 橙光阅读器app怎样修改密码
  • 热门搜索
    龙门石窟旅游攻略 旅游者腹泻 南昌旅游社 广州市旅游学校 山东旅游资讯网 广东有哪些旅游景点 五一山东旅游景点 丹东凤凰山旅游 长乐旅游景点大全 十一黄金周旅游