好看视频的弹幕怎么关

 时间:2026-04-30 05:44:09

1、想要关闭视频弹幕时,在好看视频首页点击“我的”。

好看视频的弹幕怎么关

2、向上滑动我的界面。

好看视频的弹幕怎么关

3、滑动至界面底部后,点击“设置”。

好看视频的弹幕怎么关

4、进入设置界面,点击红色按钮,关闭弹幕功能。

好看视频的弹幕怎么关

好看视频的弹幕怎么关

5、关闭以后,重新播放视频,这时就看不到弹幕了。

好看视频的弹幕怎么关

  • 好看视频怎么关闭直播弹幕
  • 好看视频app怎么关闭弹幕
  • 好看视频弹幕怎么打开
  • 华为音乐怎么关闭接收推送通知
  • 西瓜视频总是自动播放怎么办
  • 热门搜索
    重庆旅游地图高清版 中国旅游摄影网 普陀山旅游线路 西部旅游攻略 去澳大利亚旅游签证 临安旅游网 十月份去哪里旅游好 湖北旅游攻略自助游 长沙大学生旅游网 威海旅游景点介绍