MeMe直播怎么绑定QQ

 时间:2026-04-23 03:09:53

1、打开MeMe直播软件,进入到个人界面后,我们再点击设置选项即可。

MeMe直播怎么绑定QQ

2、进入到设置界面后,我们再点击账号与安全选项即可。

MeMe直播怎么绑定QQ

3、然后进入到下一界面中,我们再点击QQ后面的绑定选项即可。

MeMe直播怎么绑定QQ

4、接着MeMe直播申请授权,我们点击下面的授权并登录选项即可。

MeMe直播怎么绑定QQ

5、经过上面的详细步骤,最后显示出解绑按钮,这表明我们成功绑定QQ了。

MeMe直播怎么绑定QQ

  • 河南二手吊车怎么在处理网查看
  • 三色堇的品貌与生长环境
  • QQ在手机上怎么设置在线状态
  • 多颗种植牙要怎么操作?
  • 跑偏了,怎么纠正自己?
  • 热门搜索
    瑞士旅游景点 旅游心理学 桂林旅游攻略自由行 去哪旅游好玩 驴妈妈旅游网官网 江阴旅游 赣州旅游景点大全 格陵兰岛旅游 盱眙旅游 广西巴马长寿村旅游