掌上生活如何删除系统缓存?

 时间:2026-04-24 18:22:20

1、首先打开进入手机上的掌上生活APP。

掌上生活如何删除系统缓存?

2、然后再点击页面底部的我的人像图标。

掌上生活如何删除系统缓存?

3、随后再点击页面右上角的设置标识。

掌上生活如何删除系统缓存?

4、下一步再点击页面里的清除缓存。

掌上生活如何删除系统缓存?

5、最后在提示消息中点击确定即可。

掌上生活如何删除系统缓存?

1、首先打开进入手机上的掌上生活APP。

2、然后再点击页面底部的我的人像图标。

3、随后再点击页面右上角的设置标识。

4、下一步再点击页面里的清除缓存。

5、最后在提示消息中点击确定即可。

  • 掌上生活怎么清理缓存?
  • 喜马拉雅如何删除缓存
  • win10系统如何删除缩略图缓存
  • 如何清理掌上和平精英APP缓存
  • 掌上英雄联盟怎么清理缓存
  • 热门搜索
    松江旅游景点 三亚大东海旅游攻略 内蒙古的旅游景点 郎木寺旅游攻略 花都万达文化旅游城 武汉附近旅游景点 金马旅游官网 陕西汉中旅游景点大全 台湾旅游事故 埃及旅游价格