vivo视频如何清除缓存?

 时间:2026-04-23 17:27:49

1、打开手机上的视频APP,点击进入。

vivo视频如何清除缓存?

2、再点击左上角个人头像。

vivo视频如何清除缓存?

3、选择设置进去。

vivo视频如何清除缓存?

4、点击清除缓存,如下图所示。

vivo视频如何清除缓存?

5、点击确认清除缓存即可。

vivo视频如何清除缓存?

vivo视频如何清除缓存?

6、总结:

1、打开vivo手机------视频-----设置。

2、点击清除缓存-----确认清除即可。

  • 如何清除微视缓存
  • 好看视频怎么清除缓存?
  • 华为视频如何清除缓存?
  • 西瓜视频如何清除缓存?
  • 如何清除腾讯视频缓存
  • 热门搜索
    甘肃旅游培训平台 杭州旅游政务网 三亚旅游攻略自助游 日本旅游局 山海天旅游度假区 旅游贴吧 无锡的旅游景点 张家港旅游景点大全 荷兰旅游景点 贵港旅游景点大全