抖音火山版怎么删除点赞的视频

 时间:2026-04-23 15:10:39

1、手机上打开抖音火山版,点击左上角个人头像

抖音火山版怎么删除点赞的视频

2、点击“进入我的主页”

抖音火山版怎么删除点赞的视频

3、个人主页中,点击“喜欢”

抖音火山版怎么删除点赞的视频

4、点开想要删除喜欢的视频

抖音火山版怎么删除点赞的视频

5、点击视频右侧的红心图标

抖音火山版怎么删除点赞的视频

6、红心图标变成空心后,就取消喜欢了,个人主页刷新后,在喜欢栏目中就删除了喜欢的视频

抖音火山版怎么删除点赞的视频

7、总结

1、手机上打开抖音火山版,点击左上角个人头像

2、点击“进入我的主页”,个人主页中,点击“喜欢”,点开想要删除喜欢的视频

3、点击视频右侧的红心图标,红心图标变成空心后,就取消喜欢了,个人主页刷新后,在喜欢栏目中就删除了喜欢的视频

  • 火山怎么屏蔽一个人
  • 手把手教你关闭火山小视频的通知消息提示
  • 抖音火山版怎么删除观看记录
  • 火山小视频发布的视频怎么不让认识的人看到
  • 火山小视频把好友拉黑之后.他还能看到我的作品
  • 热门搜索
    韩国釜山旅游 海涛旅游官网 江苏盐城旅游景点 威海旅游政务网 陇南旅游景点大全 株洲旅游景点大全 山西晋城旅游 杭州旅游攻略一日游 韩国 旅游 广东旅游网