怎么设置QQ音乐通知栏样式

 时间:2026-05-02 06:11:26

1、将手机打开后,打开QQ音乐。

怎么设置QQ音乐通知栏样式

2、在QQ音乐界面中,点击下方【我的】。

怎么设置QQ音乐通知栏样式

3、在我的界面中,点击上方【菜单】符号。

怎么设置QQ音乐通知栏样式

4、在菜单中,点击【设置】选项。

怎么设置QQ音乐通知栏样式

5、往上滑动,点击【通知栏音乐播放器】。

怎么设置QQ音乐通知栏样式

6、在新的界面中,勾选【系统样式】即可成功更换通知栏样式。

怎么设置QQ音乐通知栏样式

7、总结如下:

①打开QQ音乐,点击【我的】。

②选择上方【菜单】符号,点击【设置】选项。

③往上滑动,点击【通知栏音乐播放器】,勾选【系统样式】即可成功更换通知栏样式。

  • QQ音乐怎么设置通知栏样式?
  • qq音乐不显示在通知栏
  • QQ音乐如何设置通知栏音乐播放器的样式
  • qq音乐状态栏怎么开启
  • qq音乐通知栏怎么关闭
  • 热门搜索
    山东长岛旅游 淀山湖旅游 华东五市旅游景点 旅游卫视畅游北京 南京到青岛旅游 智慧旅游平台 中国红色旅游 潍坊旅游攻略 昆山旅游景点大全 爱丁堡旅游