苹果xr怎么无线充电

 时间:2026-04-24 06:12:04

1、需要买一个无线的充电器,将有线的一头插在插座上,一头插在无线充电器的上面。

苹果xr怎么无线充电

2、用法是跟充电器一样,一头需要连接电源,一头需要插在无线充电器上面。

苹果xr怎么无线充电

3、将手机放在无线充电器上面,这时可看到已经显示在充电。将屏幕朝上,为使充电效果最佳,选择位置为中心最好。

苹果xr怎么无线充电

4、注意事项:不要在iPhoneXR和充电器之间放置任何物品。

苹果xr怎么无线充电

  • 苹果11无线充电功能在哪里打开
  • 苹果8p怎么开启无线充电
  • 苹果8无线充电怎么用
  • 苹果12怎么打开无线充电功能
  • 苹果手机如何设置无线充电?
  • 热门搜索
    三亚旅游价格 盘山旅游攻略 丽江香格里拉旅游 旅游搜索 八爪鱼在线旅游 黄石旅游景点 温州旅游团 国外旅游网站 石家庄旅游局 滨海旅游