华为手机如何设置起床闹钟?

 时间:2026-04-24 10:14:31

1、首先打开时钟,点击闹钟,再点击新建闹钟。

华为手机如何设置起床闹钟?

2、上下滑动屏幕修改时间。

华为手机如何设置起床闹钟?

3、然后点击选择重复模式。

华为手机如何设置起床闹钟?

4、接着点击更换铃声,再点击上方的对号 。

华为手机如何设置起床闹钟?

5、然后点击开启或关闭震动。

华为手机如何设置起床闹钟?

6、最后点击更改闹钟名,点击确定即可。

华为手机如何设置起床闹钟?

7、总结如下图所示。

华为手机如何设置起床闹钟?

  • 华为手机怎么设置闹铃时间
  • 华为手机怎么设闹钟
  • 华为手机如何设置更改闹钟时间
  • 华为手机如何设置闹钟?
  • 华为手机闹钟在哪设置
  • 热门搜索
    济源旅游景点大全 平安旅游保险 旅游网站模板下载 黑龙江旅游职业学院 昆山旅游景点大全 上海城隍庙旅游攻略 日韩旅游 九网旅游 云南地图旅游 佳木斯旅游景点