QQ音乐怎么设置灵动岛显示播放信息

 时间:2026-04-24 07:46:37

1、首先打开手机,我们点击桌面上边的【QQ音乐】app。

QQ音乐怎么设置灵动岛显示播放信息

2、接着进入QQ音乐更多界面,点击选择【设置】进入。

QQ音乐怎么设置灵动岛显示播放信息

3、然后点击选择【灵动岛、锁屏实时活动】。

QQ音乐怎么设置灵动岛显示播放信息

4、最后我们点击开启【播放信息】即可。

QQ音乐怎么设置灵动岛显示播放信息

  • 酷狗音乐怎样设置灵动岛、锁屏实时活动
  • 灵动岛音乐显示歌词怎么设置
  • QQ音乐灵动岛显示怎么开启
  • 新版灵动岛软件音乐显示歌词怎么设置
  • 灵动岛怎么养宠物
  • 热门搜索
    春节旅游 深圳旅游景点大全 黄山旅游攻略 大连旅游景点 旅游社 哈尔滨旅游 旅游日记 宁夏旅游 甘肃旅游 旅游住宿