iphone锁死显示不可用

 时间:2026-04-25 10:38:34

1、首先,我们需要打开手机的设置进入,找到【屏幕使用时间】选项

iphone锁死显示不可用

2、接着,点击【停用时间】选项

iphone锁死显示不可用

3、进入界面后,我们看到【定时】后面的灰色按钮,点击开启之后,开启定时功能,这样就会显示不可用时间了

iphone锁死显示不可用

  • 苹果6s绕过开机密码
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • 苹果强制恢复出厂设置如何操作
  • iphone13pro忘记锁屏密码如何找回
  • 苹果11怎么解锁手机屏幕密码锁
  • 热门搜索
    池州旅游景点大全 梅里雪山旅游 河南春节旅游最佳去处 哈尔滨雪乡旅游攻略 湖北著名旅游景点 大学生毕业旅游 夏门旅游景点大全 木兰围场旅游攻略 蚂蜂窝旅游攻略网 暑假旅游胜地