搜狗输入法怎么开启按键气泡提示

 时间:2026-04-22 07:48:56

1、打开手机,然后点击打开“搜狗输入法”。

搜狗输入法怎么开启按键气泡提示

2、在搜狗输入法“我的”页面,点击右上角的“设置”。

搜狗输入法怎么开启按键气泡提示

3、在设置中,点击进入“键盘设置”。

搜狗输入法怎么开启按键气泡提示

4、在键盘设置中,点击打开“按键气泡提示”。

搜狗输入法怎么开启按键气泡提示

5、在按键气泡提示中,点击打开“按键气泡提示”的选项开关,然后根据自己的习惯,选择下面的键盘类型,即可。

搜狗输入法怎么开启按键气泡提示

  • 搜狗输入法按键气泡提示怎么设置
  • 讯飞输入法怎么打开按键气泡?
  • 搜狗输入法怎么开启按键气泡提示
  • 讯飞输入法怎么设置自动深色模式
  • 讯飞输入法如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    法兰克福旅游 八里沟旅游攻略 四川旅游资源 梦见去旅游 沙湖旅游攻略 达州旅游景点大全 途牛网旅游网 互助旅游 额济纳旗旅游攻略 西双版纳旅游局