支付宝里怎么找不到好友了呢

 时间:2026-04-29 08:27:24

1、打开支付宝APP首页,点击底部的【消息】,进入消息界面。

支付宝里怎么找不到好友了呢

2、点击页面右上角的【通讯录】图标,打开通讯录界面。

支付宝里怎么找不到好友了呢

3、此页面即可以看到支付宝所有好友,找到该好友,然后点击打开好友主页。

支付宝里怎么找不到好友了呢

4、点击【发消息】,即可打开与好友的聊天窗口。

支付宝里怎么找不到好友了呢

  • 支付宝好友在哪里看
  • 支付宝加好友对方能看到什么
  • 怎么查看支付宝添加好友请求记录
  • 支付宝添加好友请求的记录在哪查看
  • 支付宝怎么看对方已读消息
  • 热门搜索
    湘西凤凰旅游 北京市旅游局网站 福建旅游之窗 阜平旅游景点 烟台旅游地图 湖南海外旅游有限公司 土耳其个人旅游签证 云南省旅游学校 温州旅游社 宁波旅游景点推荐