猎聘怎么关闭通知消息显示详情?

 时间:2026-04-22 06:30:42

1、打开猎聘软件,进入到登录页,输入手机号登录;

猎聘怎么关闭通知消息显示详情?

2、在软件首页里,底部菜单栏最右侧有个"我的",点击一下打开;

猎聘怎么关闭通知消息显示详情?

3、进入到个人主页里,继续点击右上角的设置按键;

猎聘怎么关闭通知消息显示详情?

4、接着在猎聘设置页,列表中第四行有个新消息通知,点击打开;

猎聘怎么关闭通知消息显示详情?

5、然后在消息通知页,找到第二行功能选项"通知消息显示详情",点击右侧按键;

猎聘怎么关闭通知消息显示详情?

6、点击后红色按钮关闭,这样在锁屏下就不会显示具体内容了。

猎聘怎么关闭通知消息显示详情?

  • 智联招聘怎么查询我的面试邀请
  • 古人谈读书方法的名句
  • 徐梦洁是国家二级运动员吗
  • 疯狂的科学狂人 LOL炸弹人中单攻略
  • 怎么将泰到位绑定支付宝账号
  • 热门搜索
    旅游地图高清版 从化旅游景点 贵德旅游 上海旅游网站 郭德纲 我要旅游 乌镇旅游网 旅游业会计 漳州火山岛旅游攻略 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 北京旅游攻略三天