东方财富怎么设置打新提醒?

 时间:2026-04-23 12:56:20

1、第一步、打开手机东方财富app,登录进去

东方财富怎么设置打新提醒?

2、第二步、点击上方头像

东方财富怎么设置打新提醒?

3、第三步、然后我们点击右上角设置齿轮

东方财富怎么设置打新提醒?

4、第四步、点击推送设置

东方财富怎么设置打新提醒?

5、第五步、往下滑动一点,点击打新提示右边的开关即可,如下图所示

东方财富怎么设置打新提醒?

  • Word段落插入编号后对不齐,原来是制表符在作怪
  • 团队如何做好技术分享
  • 红烧肉和蛋的做法
  • 解决大班额问题
  • 如何完善百度百科词条?
  • 热门搜索
    聚途旅游网 汤加旅游 甘南州旅游局 最佳旅游景点 白山旅游景点大全 湖南海外旅游有限公司 日照旅游政务网 大理旅游景点介绍 深圳世界之窗旅游攻略 小品疯狂旅游团