乐划锁屏怎么卸载

 时间:2026-04-22 15:36:07

1、选择服务

打开设置,选择进入“应用管理”服务。

乐划锁屏怎么卸载

乐划锁屏怎么卸载

2、点击任务栏

新页面点击“应用列表”任务栏。

乐划锁屏怎么卸载

3、查找应用

上滑应用列表界面,找到“乐划锁屏”点击进入。

乐划锁屏怎么卸载

4、卸载应用

点击任务详情页的“卸载”选项即可。

乐划锁屏怎么卸载

  • 卸载乐划锁屏怎么操作
  • 乐划锁屏怎么卸载
  • 怎么关闭乐划锁屏
  • oppo手机乐划锁屏在哪?
  • oppo手机怎么设置不要在桌面显示乐划锁屏图标
  • 热门搜索
    山西旅游地图 蚂蚁窝旅游 新西兰旅游签证 朝鲜旅游价格 兰州旅游景点大全 上海市商贸旅游学校 周庄旅游 天津 旅游 去云南旅游 湖北省旅游