iphone的nfc怎么添加门禁卡

 时间:2026-04-27 04:40:34

1、点击添加卡片

打开手机的钱包功能,在钱包内添加卡片

iphone的nfc怎么添加门禁卡

2、点击继续

在弹出的弹窗我们点击继续按钮。

iphone的nfc怎么添加门禁卡

3、选择卡片

选择对应的卡片类型。

iphone的nfc怎么添加门禁卡

4、读取门禁卡

将门禁卡靠近iPhone进行读取,或者直接扫描读取。

iphone的nfc怎么添加门禁卡

5、完成添加

等待iPhone完成读取并添加即可。

iphone的nfc怎么添加门禁卡

  • 王者荣耀英雄不独行称号在哪获得
  • 地下室污水提升泵的作用有哪些?
  • 苹果14plus在哪取消5g
  • 安防综合视频管理平台功能有哪些
  • 单机游戏堕落天使攻略
  • 热门搜索
    大理双廊旅游攻略 秦皇岛旅游团 泰国旅游网 旅游点评 河南旅游团 西安旅游社 甘南州旅游局 第一旅游 旅游局英文 去澳大利亚旅游